Мероприятие, посвящённый 555-летию г .Чебоксары

7 мая с целью  развития  у дошкольников  чувства патриотизма и гражданственности  через актуализацию  знаний об основных  исторических событиях и выдающихся  личностях, достижениях и достопримечательностях города Чебоксары с воспитанниками был проведен музыкальный праздник для детей «С днем рождения любимый город», посвящённый 555-летию города Чебоксары, используя методические  рекомендации  и материалы для проведения  в образовательных организациях Чувашской Республики образовательных событий 555 Чебоксары.

На мероприятии воспитанники познакомились с историей столицы Чувашской Республики, они отправились в виртуальное путешествие по страницам альбома «Любимый город». На мероприятии дети пели песни, читали стихи, играли в подвижные игры, побывали на известных улицах г. Чебоксар.

Мероприятие получилось очень познавательное, дети узнали много нового и интересного.