Реализуемый уровень образования: дошкольное образование.

Форма обучения: очная.

Нормативные сроки обучения: по достижению детьми возраста двух месяцев и заканчивается по достижению возраста семи лет, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

Реализуемые образовательные программы (образовательная программа ДОУ):

Образовательная программа МБДОУ «Детский сад №14 «Золушка» Моргаушскогомуниципального округа разработана в соответствии с:

- Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (утвержден приказом Минобрнауки России от 17 октября 2013 г. № 1155, зарегистрировано в Минюсте России 14 ноября 2013 г., регистрационный № 30384; в редакции приказа Минпросвещения России от 8 ноября 2022 г. № 955, зарегистрировано в Минюсте России 6 февраля 2023 г., регистрационный № 72264);

- Федеральной образовательной программой дошкольного образования (утверждена приказом Минпросвещения России от 25 ноября 2022 г. № 1028, зарегистрировано в Минюсте России 28 декабря 2022 г., регистрационный № 71847);

- Инновационной программы «ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ШКОЛЫ» под редакцией Н. Е.Вераксы, Т. С. Комаровой, Э. М

Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса:

Расписание организованной образовательной деятельности

Годовой план работы

Государственная аккредитация не предусмотрена.

Сведения о численности обучающихся на 2023 год:

Сведения о количестве детей с иностранным гражданством на 01.09.2023 г. составляет 0 чел.

Сведения о численности обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета на 01.09.2023 г составляет 0 чел., в т. ч. обучающихся, являющихся иностранными гражданами — 0 чел.

Сведения о численности обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации на 01.09.2023 г составляет 0 чел., в т. ч. обучающихся, являющихся иностранными гражданами — 0 чел.

Сведения о численности обучающихся за счет местного бюджета на 01.09.2023 г составляет 79 чел., в т. ч. обучающихся, являющихся иностранными гражданами — 0 чел.

Сведения о численности обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме  на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (по договорам об оказании платных образовательных услуг) на 01.09.2023 г составляет 0 чел., в т. ч. обучающихся, являющихся иностранными гражданами — 0 чел.

Сведения о количестве детей с иностранным гражданством на 15.02.2023 составляет 0 чел.

Всего 6 групп 10 часового пребывания.

О языках, на которых осуществляется образование (обучение):

Образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации, а именно русском языке. Право на получение основного дошкольного образования на родном языке, предоставляется в порядке, установленным законодательством об образовании:

Закон Чувашской Республики от 30.07.2013 г. №50 "Об образовании в Чувашской Республике", статья 5

· Закон Чувашской Республики от 25.11.2003 г. "О языках в Чувашской Республике" статьи 2, 7.

Практика с обучающимися не проводится.

Практическая подготовка обучающихся не проводится.

Государственная итоговая аттестация  обучающихся не проводится.

Образовательная деятельность при использовании сетевой формы реализации образовательных программ не осуществляется.

При реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий не предусмотрено

Информация об учебном плане – для программы дошкольного образования учебный план не характерен

Информация об аннотации к рабочим программам дисциплин - для программы дошкольного образования рабочие программы не характерны

Образовательная деятельность по дополнительным профессиональным программам осуществляется на бесплатной основе.

Образовательная деятельность по основным программам профессионального обучения не осуществляется.

Информация об использовании при реализации образовательных программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий:

Руководствуясь статьей 16 Закона об Образовании в Российской Федерации от 29.12.2012 № 273 и приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 23 августа 2017 года № 816 «Об утверждении Порядка применения организациями, осуществляющими образовательную деятельность, электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ" в МБДОУ «Детский сад № 14 «Золушка» Моргаушского муниципального округа образовательные программы с применением электронного обучения и дистанционных технологий не применяются.

Выписка из Реестра Лицензий Федеральной Службы по надзору в сфере образования и науки