«Папа, мама и я – спортивная семья».

2017 год в Чувашии объявлен Годом Матери и Отца.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев подчеркивает, что, мероприятия, которые будут проведены в рамках Года Матери и Отца, будут направлены на сохранение традиционных семейных ценностей, повышение престижа материнства и отцовства, формирование у молодых граждан ответственного отношения к созданию семьи.

Чтоб страна была сильна, надо чтоб дружна была семья.

12 апреля   в старшей разновозрастной группе совместно с родителями провели спортивный праздник «Папа, мама и я – спортивная семья». Заниматься физкультурой полезно, а заниматься веселой физкультурой полезно вдвойне. Ведь каждая минута занятий спортом продлевает жизнь человека на один час, а веселым спортом – на два. Массовость спорта – залог трудовых побед семьи, хорошего настроения и отличного здоровья. Праздник проводился в спортзале Орининской школы. В зале собрались все вместе, чтобы получить заряд бодрости, блеснуть эрудицией и поболеть за те дружные семьи, которые согласились участие в конкурсах. В конкурсах принимали участие 4 семьи: Воробьевых, Овчинниковых, Блиновых и Курбановых. Все семьи в начале же праздника настроились на победу. В начале праздника выбрали строгое и справедливое жюри: Заведующий детским садом- Иванова Н.В., медсестра- Майорова К.В., помощник воспитателя- Скуратова Н.В. Праздник проводила воспитататель группы Федотова Лилия Ильинична. Перед началом конкурсов все провели разминку, т.е. подготовили свое тело к физическим нагрузкам, размяли мышцы, как у серьезных спортсменов. Затем начались веселые состязания: эстафета «Дружные семьи», «Кто быстрее доберется до детского сада», «Наш веселый, звонкий мяч», «Все вместе», «Кто быстрее», «Полоса препятствий» и др. Между конкурсами были задания и для болельщиков, также были и музыкальные номера. По окончании соревнований жюри подвела итоги. Победителями соревнования стали семья Блиновых. Жюри всем командам вручила грамоты, медали и призы. В конце праздника ведущий праздника, Лилия Ильинична всех поблагодарила за участие в соревновании, поздравила с победами.

Пусть всё это только игра, но ею сказать мы хотели:

Великое чудо-семья! Храните и берегите её-

Нет в жизни важнее цели.

\nФедотова Лилия Ильинична