Химическое шоу

25 апреля в нашем детском саду для ребят было организовано мероприятие «Химическое шоу». Интерактивное шоу, включающее в себя яркие химические эксперименты.

В них с большим удовольствием принимали непосредственное участие все зрители. Дети сами стали участниками программы, проводили эксперименты, необычные превращения и яркие опыты. В шоу были включены самые безопасные, но интересные эксперименты, позволяющие юным исследователям начать изучать мир.  С помощью химической реакции получали  разноцветных полимерных червяков, с которыми так нравится играть детям. Эти червяки настолько неприхотливы, что позволяют делать с собой все, что угодно! Их можно скручивать, растягивать, завязывать в узел, плести из тройки червяков косички, и им ничего не будет. Приготовили зубную пасту для крокодила, выпустили доброго Джина из бутылки. При  помощи химической реакции надули шарик. Из простого шланга сделали музыкальный инструмент. Дети  крутили их над головой, и благодаря этому в воздухе возникала музыка.

Представление было ярким, интересным для детей. Свои восторг, эмоции дети сопровождали громкими аплодисментами.

\nБлинова Маргарита Владимировна