Тема недели в младшей группе «Пожарная безопасность».

Беседа с детьми на тему «Хрюша попал в беду», «Правила поведения детей во время пожара», «Чтобы дома не случился пожар».

Дидактическая игра «Спички детям - не игрушка». Цель – познакомить детей с предметами, которым детям нельзя трогать. Формировать представления о том, какую опасность таят в себе спички.

Просмотр развивающих мультиков: «Пожарная машина тушит пожар», «Пожарная машина и Вертолет тушат пожар».

Игра «Что есть в пожарной машине?».  Лопата, раздвижная лестница, ведро для воды, топор, пожарный шланг, огнетушитель, багор. Все эти предметы используются для тушения пожаров.

Прочитала были Л.Н.Толстого «Пожарные собаки» и «Пожар». В Лондоне приучены собаки для спасения детей во время пожара. Собака Боб в Лондоне спас 12 детей. В были «Пожар» про Машу, Ваню и Кирюшку,  как Ваня и Маша вытащили Кирюшку в окно на улицу во время пожара и сами выскочили.

Дети  в раскраске раскрашивали пожарную машину, а затем попробовали сами ее нарисовать.

\nКарасева Светлана Николаевна