Предупреждение детского травматизма на энергообъектах

22  сентября  инженер ГБУЭ Моргаушского РЭС Петров  С.В  провел занятие в средней  группе «Солнечная поляна»  по теме "Предупреждение  детского травматизма на энергообъектах  "  Дети познакомились с тем, как электрический ток попадает в наши дома, к чему может привести неправильное обращение с ним и как безопасно пользоваться домашними электроприборами.  В каждом доме имеются   различные электрические устройства. Это осветительные приборы, телевизоры, холодильники, стиральные машины, чайники, обогреватели и т.п. Обнаружить электрический ток человек не может: он невидим, не имеет запаха и цвета. Предупредить об опасности поражения электрическим током могут знаки.  Дети узнали какую опасность таит в себе нахождение вблизи электроустановок, чем могут закончиться игры возле трансформаторных подстанций, как вести себя рядом с оборванным проводом. Дети с интересом слушали и задавали много вопросов.