Путешествие в страну дорожных знаков

В нашем детском саду большое внимание уделяется безопасности детей. Чтобы оградить детей от опасности, надо как можно раньше начать готовить детей к встрече с улицей, городским движением, приучать обращаться к старшим за помощью, а также и самим правильно и своевременно реагировать на сложившуюся ситуацию.

В детском саду в старшей разновозрастной группе прошло занятие «Путешествие в страну дорожных знаков».

На занятии ребятам в игровой форме было рассказано о том, как правильно переходить проезжую часть при наличии и отсутствии пешеходного перехода и светофора, с какой стороны обходить остановившуюся машину и о том, как нужно вести себя пассажирам в автомобиле, используя ремни безопасности.

Дети с интересом отгадывали загадки о транспорте, отвечали на вопросы о знании дорожных знаков и правил дорожного движения.

С большим интересом играли в настольные игры на знание правил дорожного движения.

Занятие получилось познавательным, веселым, задорным, дети получили положительный заряд бодрости и эмоций, радость от общения друг с другом, позитивное настроение.

Данные мероприятия с детьми способствуют  формированию навыков безопасного поведения на дороге, воспитывают у детей чувство ответственности за личную безопасность, уважительное отношение к правилам дорожного движения и желание следовать им

\nБлинова Маргарита Владимировна