Тепло семейного очага

С 13 по 17 ноября в МБДОУ Детский сад №14 «Золушка» в младшей группе прошла тематика «Тепло семейного очага». Цель тематики: формирование первоначальных представлений о семье, воспитание внимательного отношения к родителям, близким. В младшей разновозрастной группе с малышами и с родителями прошли различные мероприятия: подвижные игры, рассматривание фотоальбомов, портфолио, фотографий. Малыши с удовольствием принимали участие со своими родителями в дидактических играх «Узнай меня», «Кто под платочком», в подвижных играх «догонялки», «прятки».

Организованы беседы «Моя дружная семья», «Профессии моих родителей», где дошкольники называли своих родителей по имени, рассказывали где они работают. Так же малыши участвовали в изготовлении "Букета роз" к предстоящему празднику «День матери».

\nПорфирьева Лия Львовна