30 ноября в нашем детском саду прошёл праздник посвящённый Дню Матери.

Этот праздник мы посвятили самым добрым, самым чутким, самым нежным, заботливым, и, конечно же, самым красивым, нашим мамам. Мама - дарит тепло, любовь и красоту. Все, что окружает нас в этом мире, начинается с мамы.

Через музыку, стихи, песни ребята учились гордиться своими родными и близкими, ценить и уважать главного человека, подарившего им жизнь - свою маму.

Дети пели песни, читали стихи

Танцевали

Показывали веселые сценки.

Приглашённые на праздник мамы, бабушки, воспитанники получили большое удовольствие от праздника и много положительных эмоций.

Завершилось мероприятие торжественным вручением подарков мамам, сделанных с огромной любовью, своими руками, их детьми.

Хочется отметить, что празднованию дня матери предшествовала большая предварительная работа. Дети совместно с воспитателями не только разучивали стихи и песни о маме, но и читали художественные произведения «Мамы разные нужны…» С. Михалкова, «Что сказала бы мама?» Л. Воронкова и т.д., просматривали презентации, беседовали на темы: «Какая у тебя мама?», «Мамины помощники», мастерили для мам подарки. Целью всех этих мероприятий было воспитание у детей любви, уважения, заботливого и внимательного  отношения к родным и близким.

Самый лучший день на свете —
Поздравляют мам всех дети!
Счастья вам, родные наши.
Нет Вас лучше, нет вас краше!

\nБлинова Маргарита Владимировна