День защитника Отечества

22 февраля в МБДОУ №14 «Золушка»  в старшей разновозрастной группе, прошел утренник, посвященный 23 февраля.

Современный День защитника Отечества не лишен военной окраски, но теперь его сфера охвата не ограничивается только военными. Сегодня этот праздник считают своим все, кто имеет любое отношение к защите страны или своей семьи. Это праздник доблести, мужества, чести и любви в Родине. В этот день принято поздравлять мужчин всех профессий и возрастов, в том числе самых юных, которым только предстоит когда-то встать на защитные рубежи.

Нашей армии Российской

День рожденья в феврале!

Слава ей непобедимой!

Слава миру на земле!

Трубы громкие поют.

Нашей армии … Салют!

В космос корабли плывут

Нашей армии… Салют!

На планете мир и труд

Нашей армии … Салют!

Дети с задором исполняли песни: «Мой папа» «Ты не бойся мама».

Девочки спели для своих пап замечательную песню «Дочкой папиной была».

С выражением читали стихотворения, проявили смекалку в «зарядке для ума».

Была проведена эстафета среди воспитанников старшей разновозрастной группы. В эстафете принимали участие две команды «Танки» и «Танкисты», они участвовали в конкурсах «Меткие стрелки»», «Будь дружным», «Боевая тревога», «Увольнительная», «Операция спасение игрушек» . По результатам конкурсов победила команда танки.

Папы и братья  не сидели на месте, соревнуясь между собой, старались быть лучшими в конкурсах: «Самый ловкий», «Разведчики», «Лучший водитель», «Меткий стрелок».

В подарок дорогим папам  и дедушкам дети станцевали яркий танец «А закаты Алые…», «Пацаны». Вручили поздравительные открытки, изготовленные своими руками.

Папы, дедушки и мамы и дети, присутствовавшие на празднике, получили массу положительных эмоций.

Детский сад «Золушка» поздравляет всех мужчин с Днем защитника Отечества! И пусть небо над Россией и всем миром всегда будет только ясным!

\nБлинова Маргарита Владимировна