8 Марта

7 марта в детском саду прошли праздничные мероприятия, посвященные чудесному весеннему празднику - 8 Марта.

8 Марта в детском саду -  праздник, который символизирует собой приход весны. 8 марта –международный женский день, праздник нежности, ласки и красоты. В этот прелестный день ни одна женщина не остается без внимания и подарков.

Традиционно на них были приглашены мамы и бабушки воспитанников. Дети приготовили музыкальные подарки для своих самых дорогих гостей: танцы, песни. Не обошлось, конечно, без стихотворений и тёплых пожеланий дорогим женщинам.

Этот праздник все празднуют по-разному, но всех нас объединяет одно, что в праздничный день Восьмое Марта мы стараемся сделать все для того, чтобы праздник прошел ярко и неповторимо. Вот и наш праздник был запоминающимся! Для собравшихся Мамочек дети всех возрастных групп под руководством педагогов читали стихи, пели песни, танцевали и участвовали в различных конкурсах.

Дети старшей группы читали стихи, показали сценки «Девочка Наташа», «Посидим, поговорим в тишине». Мальчики подготовили современный танец в подарок мамам и девочкам. Ребята танцевали танцы «А я игрушек не замечаю», танец с сердечками «Мама».

Традиционно не обошлось без подарков, которые ребята приготовили их мамам и бабушкам своими руками. Все приглашённые на праздник гости во всех возрастных группах детского сада их получили. Подарки были уникальны и поражали своей оригинальностью, красочностью.

Всю неделю в детском саду витала праздничная атмосфера. Повсюду были слышны поздравления от коллег, родителей. Особенно приятно было видеть улыбающиеся лица всех мам и бабушек наших детей, то, с каким умилением они получали сделанные своими руками подарки от своих дочек и сыночков, которые с такой гордостью и любовью дарили их своему самому дорогому человеку на земле – своей маме!

\nБлинова Маргарита Владимировна