В детском саду прошел утренник посвящнный старому Новому году

14 января в нашем детском саду прошел праздник «Старый Новый год». Организовали и провели это мероприятие воспитатели и музыкальный руководитель.

Новогодние праздники погружать наших детей в атмосферу сказки и создают благоприятное эмоциональное состояние. На них так же происходят встречи с различными персонажами и главными героями праздников – Снегурочкой и Дедом Морозом, Снеговиком и Бабой Ягой. Со старым Новым годом связано много обычаев и традиций. Нарядная елка, костюмы детей, увлекательный сюжет, музыкальное сопровождение – все это перенесло детишек в чудесную сказку.

Целью праздника было знакомство детей со старинными русскими традициями, воспитание чувств коллективизма, дружбы, радости общения. В течение недели воспитатели знакомили детей с историей праздника, с традициями, которые его сопровождают, разучивали песни и стихотворения, театральные постановки. Дети на празднике всегда с нетерпение м ждут появления Деда Мороза и Снегурочки.  На праздник также пришли Снеговик и Баба Яга. Сказочные персонажи организовали с детьми игры, пляски, соревнования.

Дети читали стихи, исполняли веселые песни и танцы. По окончанию праздника все участники танцевали вокруг елочки в дружном хороводе. Дед Мороз и Снегурочка по окончанию праздника угостили детей конфетами.