Просмотр открытой образовательной деятельности в средней группе

Открытые  занятия – это специально подготовленная форма организации методической работы, в ходе которой реализуются основные направления воспитательно-образовательного процесса дошкольного образовательного учреждения. На открытом показе педагог демонстрирует коллегам свой позитивный или инновационный опыт по реализации методической идеи и применению конкретного приема или метода обучения. Именно поэтому открытые занятия или воспитательные мероприятия для детей дошкольного возраста — одна из эффективных форм организации методической работы  в нашем детском саду.

15 ноября в детском саду прошёл открытый просмотр образовательной деятельности по познавательному развитию в средней разновозрастной группе «Солнечная поляна» на тему Большая и малая Родина». Воспитатель Порфирьева Л.В. продемонстрировали своим коллегам, как интересно и увлекательно для детей можно рассказать о своей большой и малой Родине. ети читали стихи, играли, прослушали гимн России и гимн Чувашии, играли в настольные игры.

Дети  расширили и закрепили представления о нашей стране и республике – Чувашия, о своем родном городе, которые являются частью нашей страны России.