Тема недели "Рыбы и морские обитетели"

Информация о неделе «Рыбы и Морские обитатели».

Минувшая неделя в нашем детском саду была посвящена рыбам и морским обитателям. Воспитанники всех возрастных групп узнавали интересные факты из зизни морских обитателей, играли в дидактические игры, отгадывали загадки, знакомились с художественной литературой по теме недели. А также посмотрели видео про океаны Мира. воспитатели постарались создать для своих подопечных все условия для формирования у детей знаний о морских жителях. Дети рисовали коллективные картины о морских обитателях. В подготовительной группе детей знакомили с легендой о медузе "Морское сердце". Также много узнали о дельфинах, что дельфины самые умные после человека. Играли в новую игру "Акула".
 Воспитанники всех возрастных групп узнавали интересные факты из жизни морских обитателей, играли в  дидактические игры, отгадывали загадки, знакомились с художественной литературой по теме недели.

Информация о неделе «Вода. Рыбы».

Вот и прошла еще одна неделя занимательной жизни в нашем детском саду. Ребятишки из всех групп изучили тему:  «Вода. Рыбы».

Педагоги проводили интересные игры с водой, создавали условия для детского экспериментирования, опытнической деятельности дошкольников.

Так-же были организованны различные мероприятия: сюжетно-ролевые игры, игры -эксперименты с водой, подвижные игры. Дети с удовольствием создавали коллективные картины на тему: «Подводный мир», рисовали на морскую тему, Воспитатели проводили беседы о значении воды в жизни человека, о разнообразии морских и речных обитателей, знакомили ребят с профессией моряка, читали книги. Ребятам были показаны мультфильм: «Мойдодыр», «Русалочка».