Второй районный фестиваль "Рождественская звезда"

Просвещение приносит благие

плоды обществу тогда, когда

основанием ему служит вера.

святитель Филарет Московский

В целях возрождения традиций православной культуры и формирования у подрастающего поколения духовно-нравственного отношения к культурному наследию своего народа на базе церквей начали возрождаться воскресные школы. Попова Виктория, Захарова Юлия, Фомин Иван, Соловьев Захар, Блинов Семен воспитанники МБДОУ «Детский сад № 14 «Золушка» Моргаушского района начали посещать Воскресную школу при храме Святой Троицы с. Оринино.

Благодаря отделу образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Моргаушского района Чувашской Республики 23 января 2019 года в МБУК «Межпоселенческий культурно-досуговый центр» с. Моргауши прошел II районный фестиваль «Рождественская звезда». В фестивале приняли участие обучающиеся общеобразовательных школ, воскресных школ. В рамках фестиваля проводился конкурс творческих работ (рисунки, поделки), конкурс сценок, посвященных Рождеству Христову.

В конкурсе творческих работ активное участие принимали и ученики Воскресной школы при храме Святой Троицы с. Оринино и в номинации «Сценка» заняли 1 место.