Нашей Родины защитники

20 февраля в детском саду прошли утренники, посвященные 23 февраля.

Целью данного мероприятия было: расширить представление детей об общенародном празднике, посвящённом Вооружённым Силам России; развивать интерес к творческому прошлому России, чувство патриотизма, любовь и уважение к защитникам Отчизны; готовить ребят к защите в будущем своей страны.

Накануне Дня защитника Отечества в нашем детском саду прошли тематические беседы с воспитанниками на темы: «Мой папа - солдат», «Наша Армия - защитница Отечества», задачи которых - воспитание у дошкольников патриотизма, уважения к защитникам Родины.

На занятиях в группах ребята лепили солдат, рисовали танки, портреты своих отцов, мастерили подарки для пап. Воспитатели с детьми потрудились на славу.

Дети ясельной группы также порадовали своих родителей выступлением.

На празднике воспитанники пели военные песни и читали стихи о защитниках России, танцевали задорные танцы.

Интересно и весело прошли эстафеты в которых с большим удовольствием приняли участие папы.

Наши папы пели песни, соревновались, рассказывали про свою нелегкую работу.

Непринужденная и доброжелательная атмосфера во время проведения мероприятия вызывала у детей радостное настроение.

В конце праздника дети подарили папам подарки.

Коллектив детского сада  от всего сердца поздравляет тех, кто оберегал и оберегает наше Отечество с праздником, благодаря Вам  мы  каждый день просыпаемся  и живем  под мирным голубым чистым небом над головой.