"Наши маленькие ножки"

Ножки весело стучат,

Наш народ удаленький,

Хоть и очень маленький.

В рамках тематической недели "Автомобили. Правила дорожного движения". Дети второй группы раннего возраста, рисовали машины, используя нетрадиционную технику рисования "Отпечатки стоп".

Для детей раннего возраста, рисование пальчиками и ладошками является наиболее доступным. Ведь им еще достаточно трудно справляться с кисточкой, карандашом или фломастером. После того, как отпечаток ноги был готов, воспитатель помог превратить отпечаток в машину. Все дети группы любят рисовать, используя такую нетрадиционную технику рисования.

Кроме удовольствия в рисовании ножками, есть и развивающая польза. Это и обогащение тактильного опыта, и знакомство с цветами и свойствами красок. Превращения отпечатков влияют и на развитие у детей фантазии, воображения. К тому же это очень весело и интересно. На занятиях с использованием нетрадиционных техник рисования у детей развиваются творческие способности.

Рисование ногами благоприятно влияет на физическое и психологическое развитие детей. Рисование ногами помогает укрепить эмоциональный контакт, мотивируя общение взрослого и ребенка.

Все детки испытали большой интерес и много ярких эмоций от техники рисования ступням!