"Полиция и дети"

Маленьким детям мир кажется огромным. Каждый день ребенок открывает для себя что-то новое, сталкивается с препятствиями и неудачами, достигая новых результатов и побед. Окружающий мир дошкольника таит в себе множество опасностей. Очень важно не просто обеспечить безопасность ребёнка, но и научить его безопасному поведению, бережно относиться к своему здоровью и к здоровью окружающих.

9 апреля в детском саду Золушка прошла встреча детей с сотрудниками полиции, посвященная теме «Полиция и дети». УУП лейтенант полиции Блинов С.В. и  СО лейтенант юстиции Типеева И.Р. продемонстрировали детям форменную одежду сотрудника полиции, жетон и специальные средства. Полицейские рассказала ребятам о правилах безопасного поведения на улице, дома и в детском саду. Повторили с детьми правила езды на велосипеде и закрепили знания о сигналах светофора.

Полицейские провели с дошкольниками беседу о личной безопасности. Сделали акцент на том, что разговаривать с незнакомыми и идти с ними без родителей нельзя. Полицейские рассказали детям о том куда нужно обратиться и как себя вести, если они оказались в беде.

Рассказали и о том почему важно, чтобы на одеже имелись светоотражающие элементы, напомнили детям для чего они нужны и о их важности. Ребята с большим вниманием слушали полицейских и отвечали на вопросы.

В конце беседы полицейские похвалили детей за их знания, а дети поблагодарили сотрудников за познавательную беседу.