Практическая тренировка по отработке плана эвакуации на случай возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций в помещениях

15 декабря 2021 года в  9.30 была включена сигнализация и все оповещены  о пожаре. На первом этаже в музыкальном зале  была установлена коробка с надписью «Пожар» (символизирующая локализацию возникновения пожара).

Проведена  эвакуация  детей из детского сада, соответственно плану  в количестве      65 человек  из них 47-детей.

Дети  старших групп вместе с работниками эвакуировались  из  здания  за  8 минут, дети младшего и среднего возраста эвакуированы  за  10 минут, дети группы раннего возраста эвакуированы за 13 минут.

Работниками  проверено  наличие детей по спискам – табель посещаемости  (ответственные – воспитатели групп)

Ответственный по ПБ  детского сада ФедотоваН.Ю и заведующий Иванова Н.В проверили обстановку в здании. Работники пожарной части оповещены о проведении учебы в детском саду, выезда пожарной машины не было.

Результаты эвакуации:

Фактическое время эвакуации людей 13  минут.

Количество эвакуированных 65 чел, из них детей  47  чел.

Количество используемых эвакуационных выходов из здания 6.

Наличие списков эвакуируемых людей имеются

Замечания по эвакуации:

Замечаний нет .Эвакуация прошла успешно, без пострадавших .Оценка действий обслуживающего персонала удовлетворительно