Здравствуй, праздник Новый год!

Снег в лесу закутал ёлку,

Спрятал ёлку от ребят.

Ночью ёлка втихомолку,

Прибежала в детский сад.

А у нас в саду веселье,

Пляшет шумный хоровод.

Под молоденькою елью,

Мы встречаем Новый год.

Каждый год, в конце декабря, ребята всех возрастных групп с нетерпением ждут новогодний утренник. Красиво украшенный зал, нарядная ёлка, великолепные костюмы, подарки Дедушки Мороза и Снегурочки ожидали сегодня наших воспитанников.

Ребята старшей группы «Солнечная поляна» с помощью волшебства Снегурочки превратились с маленьких лесных зверей и отправились в сказочный лес.  Здесь зайчики-почтальоны пригласили их на новогодний маскарад. На праздник пришёл самый главный гость – Дедушка Мороз, но он по пути в детский сад потерял подарки. К нему на помощь пришёл добрый Пенёк, который вовремя нашёл подарки, оставленные в лесу Дедом Морозом.

Праздник получился очень весёлым и радостным, оставил много приятных впечатлений и положительных эмоций.