Интеллектуальная викторина в старшей группе "Всё обо всём"

У дошкольников преобладает непроизвольный вид памяти. Дети трех – шести лет лучше всего запоминают то, что им интересно или привлекло их внимание.  Поэтому процесс обучения и познания нужно выстраивать таким образом, чтобы ребенку было интересно: яркие книжки, увлекательные задания, понятные и четкие инструкции. Для закрепления пройденного материала хорошо использовать викторины. Викторина для детей дошкольного возраста прекрасно развивает память, внимание, мышление, воображение. Она направлена на формирование усидчивости и интереса к окружающей действительности.

Сегодня в старшей группе «Солнечная поляна» прошла интеллектуальная викторина «Всё обо всём», где были вопросы разного характера, касаемые всех образовательных областей в соответствии ФГОС дошкольного образования. В викторине ребята разделились на две команды: девочек и мальчиков. Им предлагалось написать или зарисовать свои ответы.

В ходе викторины дети проявляли активность, интерес, внимание, показали имеющиеся знания, и представления, на основе которых формировались новые. Наша викторина прошла под девизом: «Живи увлекайся, но помни одно, что дружба на свете дороже всего». Поэтому смело можем сказать, что победила дружба!