Путешествия в мир музыкальных инструментов

Ведущий вид деятельности ребенка в раннем возрасте непосредственное эмоциональное общение с окружающим. Дети раннего возраста не очень хорошо говорят, действия их ограничены, но эмоции они испытывают порой больше чем взрослые люди. И вот здесь бесценную помощь оказывает музыка. Музыка помогает им осваивать мир человеческих чувств, эмоций, переживаний. Музыка, музыкальные игрушки, музыкальные инструменты, всегда чудесные, особенно привлекательные предметы  для детей раннего возраста. Музыкальный инструмент для ребенка символ музыки, тот, кто играет на нем – почти волшебник.

Воспитатель Шалтынова Т.З. и воспитанники II группы раннего возраста «Ёжики» отправились в путешествие, где в мире удивительной музыки встретились и познакомились с музыкальными инструментами. Каждый малыш попробовал стать музыкантом и в итоге получился настоящий оркестр. У детей поднялось настроение и они остались очень довольными!