Развитие творческих способностей

Залог успешного обучения – это развитие и активное использование детьми своих творческих способностей. Творческие дети не ограничиваются только лишь накоплением и усвоением знаний.  Как правило, такие дети умеют на практике применять имеющиеся знания, и обладают важнейшим качеством не останавливаться на достигнутом.

В старшей группе «Солнечная поляна» воспитатель Соколова Р.Д. активно развивает творческие способности детей через их участие в конкурсах, олимпиадах, фестивалях и других мероприятиях. Ребята совместно с родителями с удовольствием участвуют в различных конкурсах, проводимых как в дошкольной организации, так и в районных, республиканских и международных уровнях.

Участие в конкурсах и олимпиадах помогает ребёнку расширить свой кругозор, углубить знания. Умение найти нужную информацию и использовать её в своих целях.

Желаем нашим дошколятам дальнейших успехов!