Профессиональный конкурс «Воспитатель года - 2022»

17 февраля прошел ежегодный муниципальный этап Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года - 2022». Этот конкурс традиционно стал одной из площадок повышения профессионального мастерства работников дошкольных образовательных организаций, обмена опытом, апробации лучших педагогических практик. В мероприятии приняли участие самые яркие, талантливые и смелые представители этой замечательной профессии. Честь нашего детского сада защищала воспитатель старшей группы «Солнечная поляна» Соколова Р.Д.

На данном этапе воспитателям предложили раскрыть тему своей педагогической находки. Оценивали конкурсные задания члены жюри – люди с богатым опытом работы в сфере дошкольного образования.

В ходе конкурса участники использовали информационно- коммуникационные технологии как ресурс повышения качества профессиональной деятельности, транслировали технологии, отражающие современные тенденции развития дошкольного образования.

Конечно, воспитатель может все, и мы имели возможность в этом убедиться. Все наши конкурсанты разные, но их объединяет инициативность, преданность профессии, умение слушать и слышать детей.