День защитника Отечества

23 февраля – это праздник не только военных, но и всех мужественных и отважных людей, мальчишек детсадовского возраста, которые достойны сердечных поздравлений в мужественный февральский день. А пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

По традиции в нашем детском саду на День защитника Отечества прошли спортивные праздники. В средней группе «Крепыши» праздник начался с красивого выхода детей под марш «Бравые солдаты» с флагами в руках. Затем последовали спортивные эстафеты с нашими дорогими папами, такие как «Лихие наездники», «Умелые руки», «Забросай врага снарядами», «Спасатели», «Одень меня папа», «Кенгуру», «Чья машина быстрее»

Все старались изо всех сил быть первыми.

В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы!  А в подарок дорогим и родным своим дедушкам и папам дети станцевали яркий танец «Граница», вручили поздравительные открытки, изготовленные своими руками. Счастье и радость переполняли всех!