Забавные прищепки

Для детей игра с прищепками-веселое и интересное занятие, а также, необыкновенно полезное. Именно тренировка пальцев и выполнение ребенком точных движений руками, вносят бесценный вклад в полноценное созревание областей головного мозга, которые отвечают за речь, память мышление, воображение ребёнка.

Игры с прищепками для такой «тренировки руки» подходят идеально, вследствие этого вырабатываются хватательные навыки, укрепляется и развивается кисть. Кроме этого, в играх с прищепками развивается и его творческие способности и логическое мышление.

С детьми II группы раннего возраста «Ёжики» проводилось несколько игр с нетрадиционными материалом — прищепками. Воспитатель Татьяна Зиновьевна раздала прищепки детям и объяснила, как нажимать и «открывать» прищепки. Малыши рассмотрели прищепки, поупражнялись детей в открывании и нанизывании прищепок на цветной круг. Дети учились запоминать цвета: желтый (солнышко, красный (цветок, синий (облако) и зеленый (травка). Вариантов у этой игры множество, все зависит от фантазии.

Игры с прищепками при­носят ребенку радость, массу положительных эмоций, удовлетворение от возможности изме­нять цветовые решения и форму своей конструкции.

Воспитатель: Шалтынова Татьяна Зиновьевна