Веселые старты

Главная мечта любого родителя, отдавшего своего ребенка в детский сад, это, конечно же, чтобы ребенок ходил в садик с радостью. Один из способов заинтересовать ребятишек садиком и тем, как в нем весело и здорово является регулярное проведение интересных спортивных мероприятий, как в спортивном зале, так и на территории спортивной площадки детского сада.

14 марта в средней группе «Крепыши» были проведены зимние веселые старты на свежем воздухе.

Мероприятие, проходило в игровой форме, и было направлено на работу по укреплению здорового образа жизни, формированию интереса и любви к спорту, развитию физических качеств, умению правильно выполнять и совершенствовать физкультурные упражнения в играх, эстафетах, создать позитивное настроение.

Яркое солнце уходящей зимы, легкий ветерок разрумянили детские щеки. Ребята с удовольствием, после предложенной разминки, разделились на 2 команды и выполняли все задания, предложенные в таких эстафетах. Дети получили положительный заряд эмоций и хорошего настроения.

Воспитатель Терентьева И.Ю.