Согреем музыкой сердца

23 марта воспитанники подготовительной группы «Почемучки» совместно с воспитателем Федотовой Л.И. и музыкальным руководителем Макаровой В.С. приняли участие на концерте в Орининском СДК, посвященному Году выдающихся Земляков «Согреем музыкой сердца».

Музыка – это волшебство, источник радости и вдохновения. Именно она наполняет нашу жизнь яркими красками эмоций. Поистине, светлое чувство испытывают люди при соприкосновении с искусством.

Дети пели песни, танцевали. Выступления были яркими и красочными.

Каждое выступление сопровождалось громкими аплодисментами. Выступление самых маленьких артистов, воспитанников детского сада, нашли отклик в душе и сердце каждого из присутствовавших в зале.

На мероприятие были приглашены композиторы нашего района, заслуженные работники культуры Чувашской Республики: Валерий Ильдяков, Виталий Романов, Родион Петров и самодеятельный композитор - Константин Марков. В ходе мероприятия, музыканты поделились воспоминаниями о начале своей творческой деятельности. На концерте выступили и другие коллективы нашего района: Елена Федорова, Елена Энжей, Василий Раймов – заслуженный артист Чувашской Республики, солисты народного ансамбля песни и танца «Янаш» Большесундырского СДК, коллектив художественной самодеятельности «Уяр» при Тренькинском СДК.

«Умение танцевать дает тебе величайшую из свобод: выразить всего себя в полной мере таким, какой ты есть».

Старший воспитатель Блинова М.В.