В музее верховых чувашей

27 марта наша страна отмечает день театра.

В учебных и культурных заведениях прошли различные мероприятия, посвящённые этому дню.

Вот и в музее верховых чувашей 31 марта прошло одно из таких мероприятий. Участников театрального кружка нашего детского сада «Золушка» пригласили на встречу с учащимися Моргаушской средней общеобразовательной школы. Ведущий специалист музея Андреева В.В. провела небольшую экскурсию с малышами. Конечно же, глаза детишек разбегались от множества экспонатов, хранящихся в музее.

Приглашенные с удовольствием и с большим интересом просмотрели наше выступление под названием «Аваллӑх арчи». На данном представлении умело была использована чувашская народная сказка «Тилӗтус», где роль лисы сыграла воспитанница старшей группы Злата К.

Думаем, что малыши надолго запомнят эту интересную и полезную встречу. Также нужно отметить, что руководители театрального кружка воспитатель Соколова Р.Д. и музыкальный руководитель Макарова В.С. подготовили достойное выступление детей.

Воспитатель Соколова Р.Д.