Династия Ивановых-мероприятие посвященное Году выдающихся земляков Чувашии

Династия Ивановых-мероприятие посвященное Году выдающихся земляков Чувашии



 2022 год в нашей республике объявлен годом выдающихся земляков.

Хочется отметить, что и в Орининском поселении, людей отличившихся своим трудом, немало. Вот к примеру- династия Ивановых. Их общий педагогический стаж около 300 лет.

15 апреля в нашем детском саду «Золушка» с воспитанниками подготовительной группы (воспитатель-Лия Ильинична, музыкальный руководитель- Вера Степановна) была проведена встреча с заведующей детского сада «Золушка» Ивановой Н.В., с учителем географии Орининской СОШ Ивановым В.Г., с учителем музыки Орининской СОШ и музыкальным руководителем детского сада «Золушка» Ивановым В.Г.. Встреча прошла очень эмоционально, живо, интересно.

Дети с удовольствием просмотрели видео-фильм «Династия учителей» (видео снято в музее «Верховых чувашей», где Ивановы принимали участие).

В этом видео воспитанники познакомились с династией учителей Ивановой Галиной Ивановной, которая долгие годы проработала учителем биологии в Орининской СОШ.

В программу встречи была включена дидактическая игра «Профессии моих родителей».

Гостям встречи очень понравился танец «Чувашских джентльменов».

Дети с большим удовольствием и интересом рассматривали стенгазетой с фотографиями династии Ивановых.

Встреча прошла очень интересно и познавательно. Воспитанники узнали много нового, а приглашенные гости получили море эмоций от выступления детей.