Возложении цветов к памятнику погибшим воинам в годы ВОВ в с. Оринино

6 мая воспитанники 2 средних и 2 старших групп д/с «Золушка» сходили в с. Оринино к памятнику Воинам-односельчанам, павшим в годы Великой Отечественной войны.

Целью экскурсии было выступление подготовительной группы и возложение цветов.

Старшегруппники возложили самодельные цветы солдатам минувшей войны. Дети выступили с концертной программой: пели песни, читали стихи, танцевали.

Каждый воспитатель знает, что патриотическим воспитанием нужно заниматься уже с дошкольного возраста. Пилотки на головах, георгиевские ленты на груди – это главные атрибуты праздника Победы.

Для подрастающего поколения важно и духовно-нравственное воспитание.

После выступления, староста церкви Святой Троицы Алексей Антипович, пригласил детей на экскурсию в церковь.

В завершении похода дети с удовольствием поиграли на игровой площадке в с. Оринино. Дети надолго запомнят эту полезную и интересную экскурсию.