День защиты детей

1 июня во всем мире отмечают важную и нужную дату – День защиты детей. Это не только веселый праздник, это и серьезное напоминание обществу о необходимости защищать каждого ребенка, дать возможность всем детям расти счастливыми, здоровыми, вежливыми и ответственными людьми. Потому что именно в детстве закладываются основы характера человека, предопределяется то, каким вырастет ребенок.

В нашем детском саду прошел замечательный праздник для детей. Коллектив тщательно готовился к мероприятию и с нетерпением ждал момента, когда сможет удивить и порадовать своих любимых воспитанников. Музыкальный зал украсили разноцветными шарами и цветами из воздушных шаров, звучала весёлая музыка, поднимая весёлое настроение у детей. Праздник начался с веселой песни, которая создавала праздничное настроение. В гости к детям приходила Мэри Поппинс. Воспитанники вместе с гостями, ребята участвовали в играх, читали стихи про безоблачное детство, пели песни о дружбе, танцевали. Закончился праздник зажигательной, поднявшей настроение дискотекой и вручением сладких призов.