Праздник Святой Троицы в с. Оринино

Праздник Святой Троицы в с. Оринино




В последние годы среди россиян заметно возрос интерес к православным праздникам. В такие дни принято ходить в церковь, накрывать праздничный стол для своих близких, а в некоторых случаях принимать участие в народных гуляниях, длящихся до самого вечера. Особенно почитается в народе православный праздник Троица. Этот день был одним из самых важных праздников в году еще у наших предков, которые называли его "Зелеными святками". В дальнейшем древние традиции наложились на православные, что еще более прочно закрепило их в памяти народа.

День Святой Троицы все христиане в мире празднуют с большим размахом. Он относится к списку самых главных православных праздников, поэтому помимо особенных церковных служб проводятся и всевозможные народные гуляния, во время которых люди должны веселиться от всей души.

12 июня в селе Оринино прошел традиционный праздник Святой Троицы. С утра в храме Святой Троицы прошло богослужение.

Воспитанники детского сада подготовительной группы приняли активное участие в праздновании данного праздника. Совместно с воспитателем и музыкальным руководителем дети поздравили присутствующих гостей с праздником. Они пели песни, танцевали, водили хоровод. По завершению выступления детям были вручены памятные подарки.

Народное гуляние в честь Светлой Троицы было ярким, интересным, весёлым и надолго останется в памяти жителей Орининского сельского поселения и гостей.