День России

День России



12 июня в нашей стране отмечается День России. Это праздник свободы, мира и добра. Этот праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.

14 июня 2022г. в детском саду состоялось мероприятие, посвященное Дню России, в котором приняли участие дети 4 возрастных групп.

Праздничное мероприятие проводилось на свежем воздухе. Цель данного мероприятия: развитие у детей интереса, любви к Родине, чувства гордости; воспитание уважительного отношения к символам страны: герб, флаг, гимн России; любви и уважение к малой родине.

В праздничное утро воспитанникам детского сада устроили настоящий сюрприз. У входа их встречал клоун  Клёпа, Карлсон, Собачка и Солнечный Зайчик.  Шоу-программа развлечения была насыщенно интересная: проводились различные конкурсы,  соревнования между командами, дети отгадывали загадки и  танцевали под веселую музыку.

Позже ребята из всех групп приняли участие в танцевальном флешмобе. Они показали веселый и задорный номер под патриотическую песню.

— С Днём России! Мира, тепла, добра, радости и света всем нам!