Акция «Я рисую на асфальте»

Рисование на асфальте — замечательный способ занять детей, вызвать у них неподдельный интерес, дать шанс раскрыть свои таланты. 16 июня в детском саду прошла акция «Я рисую на асфальте».   Рисование на асфальте — это не только веселое занятие во время прогулки. Это и творчество, и познание ребенком окружающего мира. Ведь рисовать асфальтными мелками это совсем не то же самое, что водить по бумаге карандашом или кисточкой. Для дошкольников творчество — это не столько результат, сколько процесс. И не так важно на самом деле, какой рисунок в конце концов появится на асфальте.

Воспитанники  детского сада «Золушка»,  совместно  с педагогами превратили серый асфальт  в волшебные картинки. Дети с огромным удовольствием старались отразить все краски лета. Они рисовали яркими мелками, и настроение у всех было веселое и радостное. С помощью цветных мелков и воображения дети рисовали добрые, веселые  рисунки.  Ребята рисовали цветы и деревья, кораблики, солнце и облака,  и, конечно же, радугу. Асфальт стал большим полотном, для детских рисунков.

Рисунки получились оригинальными, яркими, а главное – добрыми.