Республиканский этап конкурса "Воспитатель года - 2023"

На базе столичного детского сада № 200 г. Чебоксар в торжественной обстановке прошел первый очный тур конкурса «Педагогическое мероприятие с детьми», где 24 педагога дошкольных организаций продемонстрировали свой профессионализм в образовании детей среднего и старшего дошкольного возраста.
Работники дошкольного образования представили свои педагогические разработки и поделились опытом с коллегами. Работу конкурсантов оценивали члены жюри. Конечно же, их задача - выбрать лучших из лучших.
Моргаушский муниципальный округ представляла победитель муниципального этапа Шалтынова Татьяна Зиновьевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад №14 «Золушка» Моргаушского муниципального округа.
Татьяна Зиновьевна показала НОД по речевому развитию в подготовительной группе «Кто важнее и нужнее?». В качестве педагогической находки воспитатель рассказала о «Экспериментировании через сказку – как метод познавательно-исследовательской деятельности».
Конкурс «Воспитатель года» говорит о многом. Прежде всего, о том, что дошкольный педагог – это первый человек, который вводит маленького ребенка в мир образования. Педагог дошкольного образования – это человек, который умеет всё: воспитывать, танцевать, петь. Это личность, которая работает с ребенком, готовит его к школе. И от того, как он общается с этим маленьким человеком, зависит школьная жизнь ребенка. Конкурс – это колоссальный труд, энтузиазм, смелость, проверка целой команды.
Поздравляем всех участников и лауреатов республиканского конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года- 2023» с успешным выступлением и желаем дальнейших творческих побед!