Общее родительское собрание

7 апреля в детском саду прошло общее родительское собрание, на котором были рассмотрены вопросы: отчет по самообследованию за 2022 г, образовательная деятельности в 2022-2023 учебном году, вопросы питания, диспансеризации, организация образовательной деятельности по дополнительным образовательным программам.

В родительском собрании приняла участие инспектор отдела по делам несовершеннолетних старший лейтенант ОМВД по Моргаушскому району Ладейнова Наталья Евгеньевна, которая рассказала участникам собрания о мерах профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также об ответственности, которую несут родители за воспитание несовершеннолетнего ребенка и различного рода мошенничестве.

Заведующий Иванова Нелли Валериановна познакомила родителей с результатами самообследования за 2022 год. Анализ показателей деятельности детского сада подтверждает соответствие условий организации образовательной деятельности и услуг по присмотру и уходу за детьми в учреждении санитарно-эпидемиологическим требованиям и нормам и позволяет реализовывать образовательные программы в полном объеме в соответствии с ФГОС ДО.

Блинова Маргарита Владимировна – старший воспитатель, ознакомила родителей с воспитательно-образовательным процессом в детском саду, а так же рассказала о дополнительных образовательных программах в детском саду.

Перед участниками родительского собрания выступили специалисты дошкольного учреждения. Медицинская сестра Майорова Калерия Васильевна рассказала родителям, каких специалистов нужно проходить с ребенком во время диспансеризации и с какой периодичностью, а так же о профилактике различного рода заболеваний.

Завхоз Федотова Надежда Юрьевна познакомила родителей с меню детского сада, рассказала каким образом закупаются продукты и о плате за детский сад.

Музыкальный руководитель Макарова Вера Степановна показала родителям сказки, которые снимались в нашем детском саду. Так же она рассказала о театральном кружке, который она ведет совместно с воспитателями.

Завершая собрания, заведующий МБДОУ «Детский сад №14 «Золушка» Моргаушского муниципального округа Иванова Н.В. подвела итоги собрания и отметила, что в ст. 18 говорится: «Родители являются первыми педагогами ребенка. Они обязаны заложить основы физического, нравственного, интеллектуального развития личности ребенка. В помощь семье в воспитании детей действуют дошкольные учреждения». Нелли Валериановна пригласила родителей к активному участию в жизни детского сада.

Участники собрания обсудили волнующие вопросы, обменялись мнениями.