Экскурсия на территорию автопарка «СПК «Оринино»

В рамках проекта «Агролаборатории в ДОУ» воспитанники МБДОУ «Детский сад №14 «Золушка» Моргаушского муниципального округа 12 апреля посетили территорию автопарка «Сельскохозяйственный производственный кооператив «Оринино». Данная организация закреплена за нашим детским садом в рамках проекта «Агролаборатории в ДОУ», с целью обучения подрастающего поколения навыкам работы на земле. В рамках этой инициативы планируется создание агролаборатории на базе детского сада, чтобы обучать детей сельскому хозяйству.

В этот день проходил технический осмотр сельскохозяйственной техники, которая будет участвовать в полевых работах. Ребята увидели все сельскохозяйственные машины и инвентарь. Они  смогли не только рассмотреть, но и потрогать руками современную технику. И хотя многие машины дошкольники видели впервые, впечатление осталось самое положительное. От такого изобилия техники у ребят «разбегались» глаза. Дети наперебой задавали вопросы, на которые с удовольствием отвечали механизаторы.

По окончании мероприятия дети закрепили знания о правилах дорожного движения и различных видах транспорта. Все дети остались под огромным впечатлением от экскурсии.