Всероссийский день Эколят

25 апреля во всех регионах России отмечается Всероссийский день Эколят, он является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята-Дошколята», «Эколята», «Молодые защитники Природы» и Всероссийской акции «Россия – территория Эколят – Молодых защитников Природы».

В рамках празднования Всероссийского «Дня Эколят» в МБДОУ «Детский сад № 14 «Золушка» Моргаушского муниципального округа были проведены различные мероприятия с детьми всех возрастных групп.

Мероприятия были направлены на формирование у детей системы ценностных отношений к природе, ее животному и растительному миру, бережного отношения к ней. Педагоги постарались донести до детей простую истину: «Природа - это наше общее богатство».

Вместе сделаем природу краше!