Неделя чувашского языка

С 23 по 29 апреля в Чувашской Республике проводится неделя чувашского языка, который посвящен юбилейной дате нашего просветителя И.Я. Яковлева.

К 175-летнему юбилею коллектив педагогов подготовился заранее. Воспитанники участвовали в видеоконкурсе инсценировок по сказкам И.Я. Яковлева и стали призерами.

С самого раннего возраста необходимо знакомить детей с культурой своего родного языка, поскольку период дошкольного детства имеет важное значение в развитии и становлении личности человека. В этом возрасте у детей наблюдается речевая и мыслительная активность, активная память, легкость формирования положительной мотивации речевой деятельности.

26 апреля с воспитанниками группы Ежики был проведен весенний утренник «Çурхи тěл-пулу». Данный утренник был посвящен неделе чувашского языка. Ребята пели песни на чувашском языке, играли в чувашские игры.

Задача детского сада - воспитывать любовь к своему родному языку, желание изучать его, вести пропаганду за сохранение родных языков для потомков.