Флешмоб-зарядка "Здоровье в порядке - спасибо зарядке"

Сегодня в детском саду, в рамках недели ЗОЖ, проведена флешмоб-зарядка  "Здоровье в порядке - спасибо зарядке!", целью которого - приобщение детей к здоровому образу жизни, выработка координации движений, а также создание позитивного настроя у детей дошкольного возраста.

С воспитанниками была проведена беседа о пользе утренней зарядки на тему: «Что такое здоровье и как его сохранить и преумножить». Она рекомендована всем, независимо от возраста человека и других физических нагрузок. И уж тем более она полезна самым маленьким. Зарядка имеет большое оздоровительное значение при условии систематического ее выполнения детьми.

После зарядки были организованы игры-эстафеты на быстроту, ловкость, умения двигаться разными способами, сохраняя равновесие и скорость движения, формирование навыков игры в команде.

Все участники флешмоба получили заряд бодрости и хорошего настроения на весь день!