Мастер-класс по изготовлению фетровых пособий

Мастер-класс по изготовлению фетровых пособий



Оптимальной формой демонстрации образовательных инноваций и распространения передового педагогического опыта является мастер-класс. 13 ноября в детском саду прошел мастер-класс по изготовлению фетровых пособий для детей дошкольного возраста.

Фетровая игрушка способна привлечь внимание ребенка, удивить и подарить радость от игры. Это безопасный, прочный, теплый и приятный на ощупь материал, который очень удобен в использовании при изготовлении игрушек. Не нужно специально обрабатывать край игрушки, фетр не сыпется на разрезе, достаточно просто раскроить по выкройке, и при необходимости сшить детали.  Педагоги под руководством воспитателя Соколовой Р.Д. изготовили сувенир с элементами чувашского орнамента из фетра «Шӑнкӑрав», используя в работе термотрансферную бумагу.

Дети всегда тянутся к чему-то новому, яркому, поэтому пособия из фетра их особенно привлекают, их хочется потрогать, изучить, поиграть с ними. Игровые пособия из фетра отлично подойдут для оформления предметно-пространственной среды в детском саду.