Синичкин день

Российский экологический праздник, который был создан по инициативе Союза охраны птиц России. Отмечают его ежегодно 12 ноября. В этот день жители разных населённых пунктов страны готовятся к встрече "зимних гостей" - птиц, остающихся на зимовку в российских регионах :синиц, щеглов, снегирей, соек, чечоток, свиристелей.
Сегодня ребята подготовительной группы "Почемучки" вспомнили как помогать птицам в зимнее время. Дети познакомились зимующими птицами, пополнили знания о том, где живут птицы, чем они питаются, какую пользу приносят людям и чем можно кормить птиц. С интересом разгадывали загадки, рассматривали иллюстрации, нетрадиционным способом нарисовали синицу.
Дети усвоили, что птицы зимой нуждаются в нашей заботе и помощи не только в свой праздник, но и каждый день. Будем надеяться, что зимующим птицам будет легче пережить морозную зиму с нашей заботой.