1. Информация о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Материальная база ДОУ представлена следующими функциональными кабинетами и информационно – коммуникационным оборудованием:

Кабинет заведующего

Групповых ячеек

Групповых участков

Процедурный кабинет

Изолятор

Прачечная

1

Компьютеры, в т.ч. используются:

- для делопроизводства

2

- для работы с детьми

1

В музыкальном зале для воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья имеются необходимые технические средства, включая мультимедийное оборудование с экраном, фортепиано, детские музыкальные инструменты, дидактические наглядные пособия и игры по развитию музыкальных способностей, атрибуты и костюмы для инсценировок, спектаклей.

Физкультурный зал оснащен необходимым спортивным инвентарем для проведения занятий с детьми, в том числе инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: шведская  стенка, физкультурные пособия (обручи, мячи, гимнастические палки, кегли, кубики, скакалки и др.

В методическом кабинете представлены в полном объеме: программно - методическое обеспечение образовательного процесса, учебно-методический материал, аудио - и видеоматериалы, подписные издания по дошкольному образованию.  Библиотеки в дошкольном учреждении нет. Библиотечный фонд находится в методическом кабинете.

В групповых помещениях созданы условия для развития и обучения детей, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Созданы условия для игровой, художественно-творческой и познавательно-исследовательской деятельности воспитанников. Развивающая предметная среда ДОУ оборудована с учетом возрастных особенностей детей. Все элементы среды связаны между собой по содержанию, масштабу и художественному решению. Группы постепенно пополняются современным игровым и развивающим оборудованием, уголки для родителей оснащены современными информационными стендами. Интерьер групп подобран в соответствии с направлением работы по возрастному и гендерному признаку.